10/12/2013 883

9 декабря в читальном зале библиотеки ВГПУ состоялась презентация монографии доктора исторических наук, профессора кафедры истории России Д. В. Ливенцева «Советские военно-морские и речные силы в дальневосточной внешней политике (1917-1945 гг.)». Высокую оценку монографии дал заведующий кафедрой Истории России, доктор исторических наук В. Н. Фурсов. Поздравили с выходом книги ученики Д. В. Ливенцева (под его руководством успешно защищены 6 кандидатских диссертаций).

На встрече присутствовали представители Воронежского института ФСИН России подполковник Е.Л. Харьковский (заместитель начальника по учебной работе) и подполковник Д.Г. Зыбин (заместитель начальника по научной работе). Начальник отдела организации предоставления профессионального образования Департамента образования, науки и молодежной политики  Д.В. Коломенцев отметил , что «тематика, которой занимается Дмитрий Вячеславович, очень актуальна, особенно в колыбели Российского флота. Это вдвойне приятно и патриотично» и вручил Дмитрию Вячеславовичу благодарственное письмо от руководителя Департамента. Студенты с интересом слушали увлекательный рассказ автора о выборе темы и написании книги. Участники презентации получили в подарок монографию с автографом Д.В. Ливенцева.