Заседание Ученого совета ВГПУ

3/02/2014 1128

30 января состоялось очередное заседание Ученого совета ВГПУ.
      Традиционно в начале заседания проходит церемония награждения.
      Были награждены студенты гуманитарного факультета Сергей Платонов, Екатерина Митрофанова, Наталья Ключанская, Светлана Трофимова, Татьяна Мурзина - лауреаты открытого Национального конкурса социального проектирования (руководитель - доцент кафедры общей и социальной педагогики Дмитрий Александрович Ефремов). Также грамотами и дипломами были награждены Камерный хор ВГПУ под руководством Б.Д. Яркина и коллектив гуманитарного факультета за акцию «Чистота».
      В повестку дня входили три вопроса. Первым из них был «Отчет ректора С.И. Филоненко об итогах учебной, научной и хозяйственной деятельности ВГПУ в 2013 г.» Совет единогласно постановил утвердить заслушанный отчет.
      С.И. Филоненко доложил членам Совета о перспективах строительства нового учебного корпуса университета. Совет поручил ректору ВГПУ провести консультации в Правительстве Воронежской области и Министерстве образования и науки Российской Федерации по данному вопросу.
      Третьим вопросом повестки дня стал доклад руководителя центра международного сотрудничества И.А. Бахметьевой о приоритетных направлениях международной деятельности университета. По этому вопросу Совет принял развернутое постановление.