Дистанционные образовательные технологии в дополнительном образовании

5/02/2016

2 февраля Управлением дистанционных образовательных технологий педуниверситета совместно с Центром дополнительного образования ВГПУ был проведен семинар «Использование дистанционных образовательных технологий при реализации дополнительных образовательных программ». В семинаре приняли участие руководители и кураторы программ дополнительного образования ВГПУ, преподаватели, реализующие образовательные программы дополнительного образования.

В ходе семинара состоялось обсуждение нормативно-правовой базы и моделей применения дистанционных образовательных технологий в дополнительном профессиональном образовании, были рассмотрены возможности использования дистанционных технологий при реализации дополнительных образовательных программ в  педуниверситете.

По итогам семинара получены практические рекомендации, направленные на повышение доступности качественного образования, индивидуализации обучения посредством применения дистанционных образовательных технологий.

Л.М. Бутова, начальник управления дистанционных образовательных технологий ВГПУ, фото Эльвиры Щербаковой.