Инновационные технологии обучения в ВГПУ

27/02/2016

Члены учебно-методического совета университета и преподаватели ППФ.

В феврале в рамках заседания учебно-методического совета ВГПУ состоялся семинар «Об опыте психолого-педагогического факультета по профессиональной подготовке бакалавров в условиях заочной формы обучения с использованием дистанционных образовательных технологий». В качестве задач семинара выступили: обмен опытом педагогической деятельности в условиях заочной формы обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, совершенствование методик преподавания; поиск новых, наиболее рациональных методов обучения, совершенствование на этой основе образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий.

Выступления докладчиков.

В семинаре приняли участие члены учебно-методического совета университета, а также преподаватели, реализующие дисциплины с использованием дистанционных образовательных технологий на психолого-педагогическом факультете ВГПУ.

Участники семинара.

В ходе семинара обсуждались модели использования и виды учебной деятельности, при которых применяются дистанционные образовательные технологии, механизм взаимодействия преподавателя и обучающегося, осуществление промежуточного и текущего  контроля в системе дистанционного обучения.

По итогам проведенного семинара были выработаны рекомендации по совершенствованию образовательного процесса с использованием дистанционных технологий на заочной форме обучения.

Л.М. Бутова, начальник управления дистанционных образовательных технологий ВГПУ, фото Эльвиры Щербаковой.