Студенты ВГПУ на международной конференции «Сражения в России: Дон и Сталинград. Взгляд через 75 лет» в Италии

6/07/2017

Участие в международной конференции такого масштаба стало для нас, студентов, большим, занимательным опытом. Особенно интересны были доклады итальянских участников, тезисы которых вызывала вопросы и любопытные дискуссии, актуальные в преддверии 75-летия Сталинградской битвы.

Военная академия Модены

Встреча с итальянским партизаном – участником Сопротивления

Но не менее занимательной была и поездка по местам боев периода Второй мировой войны. В рамках поездки мы ознакомились с достопримечательностями Милана, посетили чудесные улочки Венеции, стояли рядом с аркой, которой около 2 тысяч лет в Римини и на площади, где Цезарь изрёк: «Жребий брошен».

Венеция

Посещая города Италии, у нас неоднократно звучала фраза «ВГПУ, ГумФак, мечты сбываются», что без сомнения является правдой.

Фотография на память с ректором ВГПУ С.И. Филоненко

Самодурова Анастасия, Зеленина Мария, Кириченко Лилия,