Студенты ВГПУ отдохнули на Черном море

27/07/2017

В июле 40 студентов разных факультетов ВГПУ под руководством доцентов С.В. Печёнкина и А.Д. Черенковой отдыхали в п. Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края на учебно-оздоровительной базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета «Политехник».

Студенты ВГПУ после очередного конкурса

Свежий морской ветер, южное солнце и ежедневное плавание в море или бассейне сами по себе создают действительно отличные условия для отдыха. Но для молодёжи этого недостаточно, тем более на такой большой базе, как «Политехник», где собрались студенты из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Воронежа, Мурманска, Салехарда, Арзамаса, Ижевска, Дубны, Пушкина, Дзержинского и др. Большую роль в налаживании контактов между студентами сыграли разнообразные конкурсы, дискотеки.

Если в общем посмотреть на активность студентов в проводимых мероприятиях, то можно заметить здоровую конкуренцию между представителями разных городов, среди которых резко выделялись Воронеж и Уфа. Кроме ВГПУ, в Новомихайловском из Воронежа были студенты ВГТУ. Объединившись, наши ребята создали команду «Дружба» и приняли участие во всех спортивных соревнованиях, где добивались призовых мест. Из наших студентов в команду вошли А. Невзоров (ФМФ), М. Хатунцева (ФМФ), В. Гладилов (ЕГФ) и др.

Студенты педуниверситета выделялись среди прочих своими талантами. Высокую исполнительскую культуру они показали уже в «Визитке». А. Сидорова (ФИЯ), Э. Хриптун (ППФ), а также студентки гуманитарного факультета А. Григорова, Л. Корчагина, Ю. Нагорная, О. Хныкина, К. Ватыляк, О. Цыкова показали замечательный современный танец, а затем уже другие студенты исполнили гимн педуниверситета. Солировали М. Джанаева (ФИиХО) и А. Неведрова (ППФ), а в хоре пели Д. Лупаенко (ФИЯ), студенты физико-математического факультета И. Архипов, Е. Лунёва, А. Невзоров, С. Синюкова, М. Хатунцева, Алексеева, естественно-географического факультета – В. Гладилов, В. Щербаков, факультета искусств и художественного образования – К. Попова, А. Талдыкина, Е. Еремеева.

Студенты благодарны ректорату ВГПУ за предоставленную возможность отдохнуть на Черном море.

А.Д. Черенкова, доцент кафедры теории, истории и методики преподавания русского языка и литературы

Вечерняя прогулка по Черноморскому побережью