Сборная команда ВГПУ приняла участие в «Петровской регате»

2/08/2017

Команда ВГПУ

Финал соревнований «Петровская регата», приуроченных к празднованию Дня Военно-морского флота России, впервые прошел в Воронеже. Соревнования «Петровская регата» проводятся на лодках класса «Дракон». Команда состоит из 20 гребцов, рулевого и барабанщика, который задает темп гребле. Спортсмены проходят дистанцию 200, 500, 1000 и 3000 метров.

Заплыв

Соревнования «Петровская регата» прошли в Воронеже впервые. В заплывах на дистанции 300 метров участвовали мужчины и женщины в возрасте старше 18 лет, представляющие высшие учебные заведения, предприятия и организации, а также организованные коллективы.

Общее фото на память

Финал прошел в воскресенье 30 июля в акватории Воронежского водохранилища. В награждении спортсменов принял участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Выступая перед участниками соревнований, он поздравил всех с Днем ВМФ.

«Этот праздничный день имеет особое душевное состояние в городе Воронеже. Русский флот создавался здесь. Благодаря указу Петра I в Воронеже были построены первые военные корабли России. Мы сегодня стали свидетелями «Петровской регаты» – это тоже восстановление нашей истории. Напомню, что Петровский яхт-клуб существует уже 142 года, он один из старейших в стране», – сказал губернатор.

Первое место заняла команда Академии водного спорта, второе место – команда главного управления МЧС России по Воронежской области, третье – команда Воронежского государственного университета. Сборная команда ВГПУ приняла активное участие в регате, хотя и не попала в призовую тройку. Будем готовиться к следующему старту, который состоится уже в сентябре на праздновании Дня города.

Н.И. Бугаков, председатель спортивного клуба ВГПУ, по материалам «РИА Новости»