«Давайте с природой дружить!»

3/08/2017

Дружина охраны природы ВГПУ провела мероприятия «Урок чистоты» и «Давайте с природой дружить!» для учащихся младших классов МБОУ СОШ № 29 и детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Вымпел».

Студентами естественно-географического факультета ВГПУ (профиль «Экология»), активистами Дружины охраны природы ВГПУ Марией Бобкиной, Дмитрием Козловым, Александрой Пименовой, Алексеем Шевцовым, проходящими производственную практику в ВРОО «Центр экологической политики», для учащихся младших классов МБОУ СОШ № 29 был проведен «Урок Чистоты». Мероприятие прошло на базе МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток».

Также студентка 3 курса естественно-географического факультета (профиль «Экология») Маргарита Степанян для детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Вымпел», провела экологические игры «Давайте с природой дружить!».

Игры были направлены на формирование экологической культуры и на развитие бережного отношения к природе. Ребята узнали о правилах обращения с отходами, о том, сколько отходы разлагаются в природе, какие отходы подлежат вторичной переработке и что такое опасные отходы, поиграли в игру «Разделяй» и «Сколько лет живут отходы?». Участники игр получили много новой и полезной информации, а также смогли поделиться своими знаниями в области охраны окружающей среды.

В завершении каждому раздавались листовки с адресами пунктов сбора вторичных материальных ресурсов, информационные буклеты и сувенирная продукция экологической направленности.

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ