Студенты ВГПУ приняли участие в Областном слёте актива детских организаций «Первый»

25/08/2017

«Мир героев» – под такой легендой в Каменском районе проходил областной слёт актива детских организаций «Первый», проводимый Российским Движением школьников, с которым ВГПУ сотрудничает много лет. Легенда гласила: каждая гильдия (отряд) активистов должна бороться с чернокнижниками каждый день за главный артефакт. Программа сбора предусматривала проведение сквозных игр, открытых занятий героев, работу мастерских героев, вечерних и утренних дел.

Разумеется, студенты и выпускники ВГПУ не могли пройти мимо такого значительного события. В работе слета приняли участие: в качестве отрядных комиссаров – Ольга Константинова (выпускница факультета иностранных языков), Анастасия Алатарцева (студентка естественно-географического факультета), Дарья Гроза (студентка психолого-педагогического факультета), Мария Каверина и Дарья Белоусова (студентки гуманитарного факультета); в качестве арт-дизайнера – Анастасия Надточиева (студентка естественно-географического факультета).

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ,

фото из группы «Детское движение Воронежской области» и группы «Дружина охраны природы ВГПУ»