Завершается летняя педагогическая практика студентов ВГПУ

30/08/2017

Завершается период прохождения летней педагогической практики в детских оздоровительных лагерях студентов третьих курсов очной формы обучения всех факультетов Воронежского государственного педагогического университета. Вплоть до 31 августа мы будем встречать студентов-практикантов, возвращающихся по окончании 4 смен из детских оздоровительных лагерей Воронежской обрасти и санаториев Анапы.

ДОЛ «Зеленый огонек», рук. педотряда Бахметова О.В.

Педотряд «Костер», рук. асс. Денисова О.В., Лысов Р.А.

К местам практики педотряды направлялись под руководством опытных преподавателей кафедры общей и социальной педагогики. Каждая база летней практики отличалась своей программой, организацией проводимых мероприятий, составом отдыхающих детей, колоритом и своеобразием.

ДОЛ «Юность», рук. педотряда ст. преп. Гренадерова Л.В., асс. Якунина А.В.

ДОЛ «Ландыш», рук. педотряда ст.преп. Пенькова А.А.

Для обеспечения летней кампании по организации отдыха и оздоровления детей летом 2017 года были сформированы 16 педагогических отрядов из более 500 студентов-практикантов и добровольцев. Все студенты, которые выезжали в стационарные летние лагеря отдыха детей, были оформлены в штат детских учреждений отдыха на должности воспитателей, вожатых, инструкторов по спорту, физруков, руководителей творческих мастерских, кружков.

Педотряд «Возвращение к истокам», рук. доц. Березуцкий В.Д.

Впервые для прохождения летней педагогической практики в МДЦ «Артек» в качестве вожатого был направлен студент 3 курса факультета искусств и художественного образования Илья Поленякин.

Педотряд «Олимпиец», рук. доц. Ефремов Д.А., ст. преп. Ефремова Н.С., асс. Реушенко А.А.

Студенты-практиканты ВГПУ смогли реализовать свои теоретические знания, полученные при подготовке к летней педагогической практике в детских оздоровительных лагерях и доказали, что в ВГПУ учатся талантливые, творческие, энергичные студенты.

Педотряд «Посейдон», рук. Симонов И.И., Боброва М.В., Вепринцева Т.Ю.

«Мы не раз слышали о том, что студенческие годы - лучшее время в жизни. А время, проведенное на педагогической практике – многократно интереснее, многограннее, потому что создает широкие возможности для обогащения творческого потенциала личности нас – будущих педагогов!» – так говорят студенты, возвращаясь в стены родного вуза.

По итогам проведенной работы студенты ВГПУ и их руководители, показавшие лучшие результаты, а также проявившие инициативу и наибольшую активность в подготовке и проведении мероприятий, были награждены грамотами и благодарственными письмами, многие стали призерами в межлагерных соревнованиях, смотрах и фестивалях.

Хочется пожелать нашим студентам ответственности и инициативности в педагогической карьере и много творческих идей на жизненном пути!

Н.Н. Лысенко, заведующая производственной практикой ВГПУ