С Днём знаний!

1/09/2017

1 сентября – начало нового учебного года, волнующее событие, прежде всего, для свыше 1700 первокурсников, которые одержали серьёзную победу в своей жизни, поступив в Воронежский государственный педагогический университет. Вам посчастливилось стать студентами ведущего научно-образовательного учреждения, имеющего богатую 86-летнюю историю. С начала учебного года вам будет предоставлена возможность посетить знаменитые научные и культурные центры нашей страны – Москву и Санкт-Петербург. Пусть выбранный вами путь позволит в полной мере раскрыть и реализовать ваши возможности и дарования. В этом вам помогут талантливые преподаватели и авторитетные ученые ВГПУ, которые продолжают лучшие традиции отечественного образования.

Министр образования и науки РФ Ольга Юрьевна Васильева в августовском интервью отметила, что важным проектом является экспорт российского образования путем привлечения иностранных студентов. Воронежский педуниверситет с успехом выполняет данный проект, причем в этом году количество иностранных студентов, поступивших в наш вуз, в два раза превысило показатель 2016 г. Мы рады видеть вас в стенах ВГПУ!

В День знаний всей высококлассной профессорско-преподавательской команде педуниверситета желаю талантливых учеников, интересной работы и смелых решений педагогических и исследовательских задач. А для студентов и аспирантов пусть учебный год будет полон новых побед!

С.И. Филоненко,

ректор ВГПУ, профессор