Научной активности летние каникулы не помеха!

1/09/2017

Кафедра высшей математики, несмотря на летние каникулы, активно работала над выполнением Госзадания в рамках проекта Министерства образования и науки Российской Федерации № 1.3464.2017/4.6 «Решение задач управления сложными нелинейными системами». Четверо ее сотрудников – заведующий кафедрой В.В. Обуховский, профессор М.И. Каменский, доцент С.В. Корнев и старший научный сотрудник М.Б. Зверева приняли участие в работе нескольких крупных международных научных мероприятиях. Продолжая активное сотрудничество с коллегами из National Sun Yat-sen University и Kaohsiung Medical University (Гаосюн, Тайвань), они выступили в качестве приглашенных докладчиков на международном семинаре по нелинейному и вариационному анализу IWNVA2017, проходившем с 21 по 22 июля в Kaohsiung Medical University (Гаосюн, Тайвань).

Тайвань

Всего через несколько дней их уже встречала гостеприимная Словакия, которая в этом году принимала в своей столице Братиславе ведущих специалистов по теории дифференциальных уравнений и ее приложениям на международной конференции EQUADIFF, имеющей более чем полувековую историю проведения и пользующейся международным признанием (в этом году общее число только очных участников составило более 300 человек из более чем 30 стран!).

В Словакии (слева направо): Ульянова Е.Л., Гончаров В.В., Обуховский В.В., Корнев С.В.

Завершилась летняя научная сессия кафедры высшей математики участием ее сотрудников в 8-ой международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям DFDE2017 в Москве (13–20 августа).

С.В. Корнев, доцент кафедры высшей математики