День знаний в Воронежском педуниверситете

4/09/2017

1 сентября 2017 года в педагогическом университете в актовом зале состоялось торжественное празднование Дня знаний.

Первокурсники ВГПУ

Ректор ВГПУ, профессор С.И. Филоненко поздравил всех первокурсников с началом учебного  года и вручил символический «Ключ знаний» студентке 1 курса факультета иностранных языков Ангелине Бынкиной, набравшей максимальное количество баллов в приёмной кампании 2017 года. Первокурсники впервые услышали гимн «Родной педагогический» в исполнении активистов нашего вуза и официально познакомились со своими деканами. На сцене педагогического вуза студентам старших курсов были вручены почётные грамоты ВГПУ за активное участие в общественной и научной жизни факультета и вуза, чтобы первокурсники знали, на кого им равняться.

Ректор ВГПУ вручает символический «Ключ знаний»

Несмотря на дождь после проведенных встреч по факультетам, где были вручены студенческие билеты, студенты-первокурсники приняли участие в студенческом флешмобе – «Мы первокурсники» – загадав желания и выпустив в небо воздушные шары!

Знакомство с деканами ВГПУ

«Ура! Мы студенты ВГПУ!»

Мы желаем первокурсникам новых знаний и успехов в их новом статусе «Студент Воронежского государственного педагогического университета»! Добро пожаловать в педагогическую семью!

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами, фото Э. Щербаковой