«Диалог на равных» с депутатом Государственной Думы РФ Евгением Ревенко

8/09/2017

6 сентября 2017 г. студенты Воронежского государственного педагогического университета приняли участие в дискуссионной площадке с депутатом Государственной Думы Евгением Ревенко в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

«Мне довелось присутствовать на встрече воронежских студентов с депутатом Государственной Думы РФ – Евгением Васильевичем Ревенко.  Честно скажу, для меня А.В. Ревенко – открытый и прямой человек, достигший успеха непосильным трудом, который считает, что, не имея воли к победе, нельзя добиться успеха. Будучи журналистом, он «смотрел смерти в глаза», и после всего не остался равнодушным. Закончить хотелось бы его же словами: «Успех у каждого свой и измеряется у каждого по-своему» / Ольга Кожушко, студентка 3 курса факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности/.

«Нам посчастливилось побывать на встрече с депутатом Государственной Думы РФ Евгением Ревенко в рамках проекта «Диалог на равных». Евгений Васильевич очень интересно отвечал на все поставленные (и даже острые!) вопросы, а также рассказал нам о своем нелегком жизненном пути. Было очень приятно, что для депутата действительно важно было услышать всех. В этом году я уже встречалась с Евгением Васильевичем на «Молгороде», и эта вторая встреча была такой же запоминающейся! Очень хотелось бы в будущем увидеть Евгения Васильевича ещё раз у нас в педагогическом!» /Валерия Оберемко, студентка 3 курса гуманитарного факультета/.

«Встреча с депутатом Евгением Васильевичем Ревенко была очень познавательной, интересной, а также прошла на одном дыхании. Евгений Васильевич соответствовал молодежным тенденциям и не стеснялся общаться со студентами на равных. Он рассказал истории из своей жизни: что делал, где был и чем занимался. После рассказа мы задавали вопросы, и Евгений Васильевич раскрывал каждый из них и давал грамотный ответ. Мероприятие прошло в дружественной, равной атмосфере» /Всеволод Акулов, студент 4 курса естественно-географического факультета/.

«Пообщаться вживую с депутатом Государственной Думы? Легко! Нам выпала такая возможность – вступить в «Диалог на равных» с Евгением Васильевичем. Он ответил на интересующие нас, современную молодежь, вопросы о регулировании СМИ (Интернета и телевидения), о политической и экономической ситуации в стране, о детском кинематографе и образе учителя на телевидении (эта профессиональная тема нас беспокоит больше всего). Лично на меня сильное впечатление произвел рассказ депутата о тех эмоциях, потрясениях, сложностях, которые пришлось ему пережить в течение своего профессионального пути. Радует, что еще остаются такие люди, которые способны пропускать через себя ощущения других /  Надежда Педько, студентка 4 курса факультета иностранных языков/.

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами ВГПУ, фото с сайта газеты «Аргументы и факты» и сайта «Росмолодежь»