Отчетно-выборная конференция ВРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание»

9/10/2017

6 октября 2017 года на базе ВГПУ состоялась отчетно-выборная конференция Воронежского регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание».

С докладами выступили: председатель ВРО ООО ВПС С.И. Филоненко о двухлетней деятельности ВРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание»; сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Воронежской области, проректор по науке и инновациях ВГУ В.Н. Попов о необходимости выполнения майских указов Президента РФ и направлениях сотрудничества. Председатель общественного совета при Департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области В.В. Подколзин рассказал о связи поколений; председатель Совета молодых учителей Р.Н. Минаков – о координационном Совете молодых учителей. Учитель географии Бобровской СОШ № 99 С.В. Пышнограев сообщил информацию о конкурсах, проводимых ВПС совместно с Департаментом образования, науки и молодежной политики.

В мероприятии приняли участие представители Департамента образования и молодежной политики Воронежской области, вузов, учителя школ Воронежской области, студенты и преподаватели педуниверситета.

Состоялось подведение итогов региональных конкурсов «Мои инновации в образовании», «Наследники Юрия Гагарина», «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества», «Сохраним пчелу – сохраним планету».

Одновременно работали детские площадки: детская площадка №1 (дошкольные учреждения и начальная школа) – куратор: ассистент кафедры общей и социальной педагогики Д.С. Калишкина; детская площадка №2 (средняя и старшая школа) – куратор: старший преподаватель кафедры общей и социальной педагогики А.А. Реушенко. Для детей и их родителей были проведены экскурсии в Музей истории ВГПУ,  Археологический музей им. А.Т. Синюка и в музейной экспозиции «Воронежская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945».

В заключение состоялось награждение лучших учителей-активистов: И.В. Топчиевой, Ю.А. Колтаковой, М.Д. Куренковой, Н.Г. Кравцовой и др.

Состоялись выборы Воронежского регионального совета ООО ВПС и Региональной контрольно-ревизионнной комиссии (РКРК).

Отчетно-выборной конференцией работа совета ВРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» была признана удовлетворительной, а председателем нового состава совета сроком на два года избран ректор ВГПУ С.И. Филоненко.

Э.В. Щербакова, фото автора