Художественная выставка к 200-летию Н.И. Костомарова

11/10/2017

30 сентября в слободе Юрасовка Ольховатского  района Воронежской области прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 200-летнему юбилею великого русского и украинского историка, публициста, поэта и общественного деятеля Николая Ивановича Костомарова.

В этот день состоялось торжественное открытие бюста Н.И. Костомарову на главной площади слободы.

Примечательным событием праздника стала выставка изобразительного искусства земляка Н.И. Костомарова, декана факультета искусств и художественного образования педуниверситета Н.П. Харьковского. Экспозицию выставки составили пейзажи родного края и пейзажи со стаффажем (фигуры людей и животных, включённые в пейзажную композицию).

Праздничные мероприятия включали книжные выставки, выступления детских творческих групп, концерт самодеятельных коллективов района, фестивали народного творчества. Праздник стал примечательным событием в жизни Юрасовки и собрал много людей.

Е.Н. Берёзкина, доцент кафедры

хорового дирижирования и вокала ВГПУ