Кураторский час, посвященный Дню учителя

11/10/2017

4 октября в ВГПУ на физико-математическом факультете (профиль «Технология») студентами 2 курса был проведен открытый кураторский час, посвящённый Международному дню учителя.

Второкурсники вспомнили преподавателей и студентов Воронежского государственного педагогического института, кто в 1941 году ушел на фронт защищать Родину от врага.

Вспомним всех поимённо,

горем

вспомним

своим…

Это нужно -

не мёртвым!

Это надо -

живым!

Присутствовавшие на встрече преподаватели кафедры технологических и естественнонаучных дисциплин и студенты первого и третьего курсов (профиль «Технология») были до слёз тронуты стихотворением  Ирины Княгиничевой «Когда уходят в мир иной учителя» в исполнении Екатерины Ветровой. Александра Артеменко рассказала о своём дедушке – Болховитине Иване Андреевиче – ветеране Советско-финской и Великой Отечественной войн, учителе физкультуры сельской школы.

Поделился воспоминаниями о своих родителях-педагогах преподаватель нашего вуза Виктор Степанович Батраченко.

Истории о судьбах педагогов военных лет вызвали живой интерес у молодых людей, мечтающих посвятить себя одной из самых почётных профессий – профессии Учитель.

Л.А. Шаманина, куратор студенческой группы 2 курса физико-математического факультета (профиль «Технология»), фото А. Баскаковой, студентки 3 курса ФМФ