Преподаватели и студенты ВГПУ на праздничном концерте в Кремлевском дворце

11/10/2017

5 октября столица нашей Родины, Москва, встретила делегацию Воронежского государственного педагогического университета проливным дождем и полнейшим отсутствием солнышка, но праздничное настроение это совсем не испортило, ведь нам выпала уникальная возможность посетить завершающий этап Всероссийского конкурса «Учитель Года», который проходил в Кремлевском дворце.

Президент России В.В.Путин выступил с поздравительной речью, в которой он высоко оценил педагогический труд. Владимир Владимирович пожелал учителям большого терпения и трудолюбивых учеников.

На протяжении всего концерта педагогов поздравляли любимые представители русской эстрады: Олег Газманов, Александр Розенбаум, Александр Буйнов, Дима Билан, Полина Гагарина и др., которые исполнили свои самые популярные хиты. Наряду с именитыми звёздами на сцене Кремлевского дворца блистали детские коллективы «Непоседы», «Домисолька», а также участники шоу «Голос» и «Голос. Дети».

В завершение концерта было объявлено имя учителя года, которым стал Илья Демаков, учитель истории и обществознания из Санкт-Петербурга. Зал поздравлял победителя, аплодируя стоя, а мы, студенты педуниверситета, будучи в зрительном зале, обменялись мнениями, что и сами хотели бы в дальнейшем принять участие в этом конкурсе. Но это пока лишь мысли впечатленных поездкой студентов.

Н.П. Харьковский, декан ФИиХО, Е. Козлова, студентка 5 курса ФИЯ, Е. Кузнецова, студентка 4 курса ГФ, фото Е. Козловой