Психологи ВГПУ на VI съезде Российского Психологического общества

12/10/2017

Представители психолого-педагогического факультета Воронежского государственного педагогического университета приняли участие в работе VI съезда Российского Психологического общества, проходившего в Казани 5-7 октября 2017 г. В составе делегации: декан психолого-педагогического факультета, доцент А.Ю. Татаринцева, председатель регионального отделения РПО, завкафедрой практической психологии, доцент Т.Л. Худякова, доцент кафедры практической психологии Ю.В. Клепач, магистрантка программы «Психологическое консультирование в образовательных учреждениях» О.О. Разуваева.

Работа съезда включала пленарное заседание, где были представлены доклады ведущих психологов России, обозначены основные перспективы развития психологической науки и практики. Была организована работа многочисленных секций, в рамках которых обсуждались ключевые проблемы методологии, теории и истории психологии, психологического сопровождения образования в Российской Федерации, организационной психологии, психологической реабилитологии, культурно-исторической  психологии и др. К началу работы форума были опубликованы  материалы Съезда, включающие в себя работы, отражающие современное состояние психологической науки и практики. В сборник  вошли статьи преподавателей и магистрантов психолого-педагогического факультета ВГПУ.

Т.Л. Худякова, завкафедрой практической психологии ВГПУ