«Вот и осень постучалась желтой птицею…»

13/10/2017

Не успели первокурсники привыкнуть к студенческому ритму жизни, а уже пора проявлять себя не только в учёбе, но и в творчестве. 5 октября стартовал первый этап фестиваля первокурсников «Золотая осень-2017»! Новоиспеченные студенты всех факультетов подготовили свои необычные и яркие визитки. Давайте узнаем, чем ребята смогли удивить зрителей.

Факультет искусств и художественного образования

Шанс выступить первыми на сцене Педагогического выпал факультету искусств и художественного образования. Ребята на высоком уровне исполнили отрывки из популярных иностранных песен и зажигательно станцевали. Отличный старт для первокурсников! Будем надеяться, что такой заряд энергии они сохранят на протяжении всей осени.

Факультет иностранных языков

Далее последовал выход факультета иностранных языков, который всегда отличался «изюминкой» в своих выступлениях. Так и в этот раз первокурсники показали оригинальную миниатюру – составили «рецепт» ФИЯ. Зритель оценил парочку метких шуток, а после – прекрасные вокальные и хореографические данные выступающих. Сразу видно, что в этом году поступили очень активные и талантливые ребята, так что будем ждать их запоминающихся и необычных номеров на осени!

Естественно-географический факультет

Естественно-географический факультет представил постановку в стиле «В мире животных». Выступление было построено по принципу «ярко, броско, интересно»: массовый танец с интересными переходами. Страшно представить, сколько часов активисты провели, отрабатывая каждое движение, ведь всё получилось максимально чётко, слаженно и синхронно. Ребята, спасибо за подаренные эмоции!

Психолого-педагогический факультет

Психолого-педагогический факультет начал стихотворением, затем показал видео – ребята спрашивали мнение о фотографиях с посвящения у обычных прохожих, чьи комментарии развеселили зрительный зал, – а финальной яркой точкой стал танец под песню «Сегодня праздник у девчат...». Лёгкий для восприятия, но не скучный номер – вот, что показали первокурсники ППФ в этом году. Молодцы, так держать!

Физико-математический факультет

Визитка физико-математического факультета в этом году на удивление была очень лаконична. На сцене выступали две девушки в костюмах стюардесс, которые рассказывали о своём факультете. Приятный сюрприз подготовили первокурсники, наклеив на каждое сиденье в зале визитку с информацией о Физмате, его традициях и шутках. Краткость – путь к успеху. Надеемся, что вы сможете полностью раскрыть все свои таланты на осени!

Факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности

Факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности к визитке подошёл действительно неординарно. Всё началось с поздравления на разных языках, продолжилось зажигательным танцем, а в конце ребята подарили зрителям сюрпризы: морковки, яблоки и другие продукты здоровой пищи. Замечено: в этом году на факультет поступили креативные ребята! Желаем удачи и дальнейших творческих успехов!

Гуманитарный факультет

Закрывал концерт гуманитарный факультет, чей выход стал просто бомбой всего вечера! Ребята представили зрителям забавное видео о своём факультете, а затем эпатажный танец, который произвёл настоящий фурор в зрительном зале. Интересная задумка, хорошая хореография, и, самое главное, харизматичный парень (которого хочется назвать смесью Уразова и Артемьева, - старички поймут) – вот и весь секрет успеха. Переделанная популярная песня «Нumble» стала яркой точкой выступления и произвела огромное впечатление на весь зрительный зал. Сегодня первокурсники ГФ были на высоте!

Хочется поблагодарить всех первокурсников, которые не побоялись и выступили сегодня, по-настоящему раскрыли свои таланты или только начали свой творческий путь. Впереди ещё более ответственный этап – Осенние концерты, поэтому желаем вам сохранить неисчерпаемый заряд энергии, и тогда у вас обязательно всё получится!

Евгения Звонарева, репортёр студенческого ТВ ВГПУ «Фидбэк», фото А. Баскаковой, К. Казаковцевой, С. Демяненко, Е. Сащенко, М. Мишменского, С. Юрьевой, репортёров «Фидбэк»