Заседание Научного круглого стола в ВГПУ

4/12/2017

На гуманитарном факультете Воронежского государственного педагогического университета прошло очередное  расширенное заседание Научного круглого стола «Проблемы археологии и истории Ближнего Востока». Тематика этой встречи – «Природно-климатические факторы в истории ближневосточных сообществ».

С основным докладом «Климатические колебания эпохи раннего-среднего голоцена на Ближнем Востоке и вопросы социального развития по данным археологии» выступил Шахмардан Назимович Амиров, д-р ист. наук, ведущий научный сотрудник Института археологии РАН (Москва), представив результаты работ Советской и Российской месопотамской археологической экспедиции с учётом полученных из других источников данных.

В обсуждении доклада приняли участие студенты, магистранты, исследователи-преподаватели Воронежского государственного педагогического университета и Воронежского государственного университета.

Т.В. Корниенко, к.и.н., доцент кафедры зарубежной истории ВГПУ