Студенческий фестиваль «Интерфест»

5/12/2017

Студенты ВГПУ приняли участие в студенческом фестивале «Интерфест», организованном управлением образования и молодёжной политики Администрации городского округа г. Воронеж. Руководители диаспор на своих национальных площадках рассказывали о традициях и культуре своего народа, знакомили ребят с предметами быта и своим творчеством.

«Мне понравилась атмосфера мероприятия, несмотря на то, что национальные площадки  были в общем зале, и было довольно шумно. На узбекской и украинской площадках мы смогли примерить национальные головные уборы и рассмотреть предметы декоративно-прикладного творчества. Хотелось бы добавить в мероприятие национальные блюда и национальный костюм, который  также можно примерить и сделать фото» /Максим Панин, студент 1 курса физико-математического факультета/.

Фестиваль завершился большим хороводом дружбы, в состав которого вошли все присутствующие диаспоры и участники мероприятия.

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами ВГПУ, фото из группы «Фотобанк ВФ РЭУ»