За здоровый образ жизни!

5/12/2017

Кафедра анатомии и физиологии естественно-географического факультета успешно реализовала проект по формированию здорового образа жизни и профилактике вредных привычек, используя он-лайн трансляцию в главном корпусе ВГПУ. Мы постарались привлечь всех, кто приходил в наш вуз, интересными фактами, примерами из жизни о правильном питании, вреде гиподинамии, пагубном влиянии курения и алкоголя. Переступая порог педагогического университета, будущему учителю следует задуматься о собственном здоровье и здоровье его будущих учеников. Цикл лекций проведен в рамках месячника здоровья  ВГПУ.

1 декабря 2017 года, в Всемирный день борьбы со СПИДом,  в актовом зале ВГПУ студентам была предложена лекция по теме  «Профилактика СПИДа».

Кафедра анатомии и физиологии планирует продолжить работу в общежитие и студенческих группах, привлекая к этой работе кураторский корпус факультета.

С.И. Картышева, заведующий кафедрой анатомии и физиологии  ВГПУ, фото Э.В. Щербаковой