Студенты ВГПУ готовятся к главному празднику года

6/12/2017

По традиции, незадолго до наступления Нового года на кафедре технологических и естественнонаучных дисциплин физико-математического факультета ВГПУ проходят мастер-классы по изготовлению подарков к празднику.

Для студенческой группы 2 курса, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Технология» был проведен мастер-класс «Изготовление новогодних сувениров из текстильных материалов». В роли мастеров выступили студентки старшего – 3 курса. Они познакомили своих младших товарищей с технологией изготовления мягкой игрушки из искусственного меха. Создавали символ 2018 года – собаку.

В неформальной, дружеской обстановке студенты познакомились с современными текстильными материалами, с возможностью использования как отходов производства, так и вторичного использования различных материалов, обменялись опытом изготовления новогодних сувениров.

Мастер-класс послужил бесценным источником вдохновения и новых идей для создания подарков к предстоящему празднику.

Л. А. Шаманина, организатор мастер-класса, куратор студенческой группы 2 курса, ассистент кафедры технологических и естественнонаучных дисциплин ВГПУ, фото А. Баскаковой, студентки 3 курса ФМФ, профиль «Технология»)