«Доброта у нас в крови»

18/12/2017 603

Студенты естественно-географического факультета приняли активное участие в донорской акции. Среди доноров в большинстве своем были представители благотворительной организации факультета «Добрый ангел». Это студенческое движение существует с 2007 года.

В этом году «Добрый ангел» продолжил систематические занятия с детьми Воронежского центра реабилитации инвалидов по изучению фенологических явлений природы.  В волонтерском движении активное участие принимают иностранные студенты.

«Добрый ангел» вошел и в дома преподавателей, ветеранов естественно-географического факультета. Убрать квартиру, помыть окна, купить необходимые продукты и лекарства, студенты помогли Алле Родионовне Поповой и Римме Серафимовне Поздоровкиной.

Сдавая кровь и протягивая руку помощи детям и старикам, молодые люди, будущие учителя, проявляют милосердие, сострадание, взаимопомощь и патриотизм.

С.И. Картышева, завкафедрой анатомии и физиологии,

О.О. Маслова, доцент кафедры биологии растений и животных ВГПУ