Турнир по быстрым шахматам

19/12/2017 708

В декабре в ВГПУ состоялся турнир по быстрым шахматам среди факультетов. Каждая команда состояла из четырех спортсменов – трех юношей и одной девушки. Соревнования прошли по круговой системе, контроль на партию составлял 10 минут на каждого участника.

Шахматы – это искусство мыслить. Однако это искусство требует и физической, и психологической подготовки. Шахматы развивают творческое мышление и интеллект, улучшают память, логику, воображение.  Психологическая борьба во время партии может иметь решающее значение, особенно если соперники равны по мастерству и ограничены во времени.

В результате напряженной интеллектуальной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – гуманитарный факультет;

2 место – физико-математический факультет;

3 место – факультет иностранных языков.

Поздравляем победителей и призеров первенства!

Н.И. Бугаков, председатель спортклуба ВГПУ, фото А. Губанова, репортера студенческого ТВ ВГПУ «Фидбэк»