Всероссийский Форум «Воспитание и студенчество»

21/12/2017 735

В Санкт-Петербурге проходил Всероссийский Форум по воспитательной работе «Воспитание и студенчество». И, конечно же, такое событие просто не могло пройти мимо студентов Педагогического университета, которые отправились в культурную столицу нашей родины, чтобы произвести обмен опытом с представителями вузов самых разных уголков России.

В ходе работы нам удалось ознакомиться с итогами мониторинга общежитий и стипендиального обеспечения в российских ВУЗах, обсудить воспитательную работу в образовательных организациях, поговорить о перспективной модели развития советов обучающихся, а также о роли спорта в развитии воспитательной работы.

Однако организаторы позаботились не только о развивающей стороне форума, но и о развлечении для участников. Для студентов и руководителей была проведена интеллектуальная игра «Невская битва», построенная по типу «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Следует отметить, что игра была невероятной интересной  и познавательной для всех ребят. На следующий день участников порадовали занимательной деловой игрой, в которой командам предстояло решить самые разноплановые задания, за которые в конце игры получали призы, и никто не ушел без подарочка!

Спасибо организаторам Всероссийского форума по воспитательной работе «Воспитание и студенчество» за проведение такого масштабного мероприятия! Мы уверены, что многие сумели вынести для себя полезные уроки, которые помогут разнообразить и усовершенствовать работу со студентами.

Мария Орлова, студентка 2 курса гуманитарного факультета и Яна Семёнова, студентка 4 курса физико-математического факультета