Квест по историко-культурному ориентированию в центре г. Воронежа

22/12/2017 582

В декабре состоялся Квест по историко-культурному ориентированию в центре г. Воронежа. Авторами и организаторами данного мероприятия стали магистранты гуманитарного факультета отделений «Высшее профессиональное образование» и «Психология и социальная педагогика» ВГПУ под руководством преподавателей кафедры общей и социальной педагогики.

Около 70 студентов 1 и 3 курсов гуманитарного факультета объединило данное мероприятие. Был разработан историко-культурный маршрут от Первомайского до Кольцовского скверов. В список контрольных пунктов данного маршрута были включены: памятник А. Платонову, А.В. Кольцову, В. Высоцкому, дом-музей С.И. Никитину, площадь Победы, гостиница «Бристоль», Театр кукол, Камерный театр и др. На месте каждой остановки участников встречали магистранты-игротехники, которые приготовили познавательные творческие задания. Квест получил освещение в социальных сетях под собственным хештегом #квестпогородувгпу2017.

Студенты на старте получили маршрутные листы с перечнем зашифрованных контрольных пунктов и сразу же приступили к их поиску. Нужно отметить, что все ребята работали слаженно в своих командах, всячески поддерживали друг друга. Наблюдая за студентами, можно было увидеть, что многие открывали для себя что-то новое, повторяли то, что уже знали, и получали от этого массу положительных эмоций, а также приобретали новые знакомства с ребятами из других групп.

Все команды уложились в установленное организаторами время (1,5 часа), несмотря на плохие погодные условия. Конечно же, мы не могли обойтись без соревновательного момента. Ребята смогли поднять настроение прохожим своей энергетикой и драйвом в такую ненастную погоду. За что им огромное спасибо. Отлично справились!

По итогам прохождения маршрута победила команда в составе следующих студентов гуманитарного факультета: Зверев Николай, Пильтихин Евгений, Буйлов Дмитрий (все 3 курс, ИП), Согомонян Серине (3курс, ИО), Кудрявцева Алина (3 курс, РЯиЛ), Болгова Ксения, Грошенко Татьяна (1 курс, ИО). Поздравляем победителей!

Роман Вагнер и Оксана Бочарникова, студенты гуманитарного факультета (1МАГ отд. ВПО), фото Д. Завгородней, студентки 2 курса ФФКиБЖ