Алексей Гордеев вручил жителям региона государственные и областные награды

29/12/2017 649

29 декабря по поручению Президента Российской Федерации полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев вручил государственные награды РФ и Воронежской области гражданам региона.

Для получения наград в областном правительстве собрались 27 человек, среди которых ученые, учителя, врачи, руководители и работники учреждений региона.

Обращаясь к присутствующим, Алексей Гордеев отметил важность профессионализма граждан для благосостояния страны.

– Воронежская земля имеет такую мощь и звучание в России, в первую очередь, благодаря людям. Награды у нас получают те, кто умеет профессионально работать, умеет сплачивать коллективы и добиваться результатов. И каждый из вас является таким образцом, каким должен быть человек и в труде, и в жизни, - сказал он.

Вручение высокой государственной награды

Орденом Дружбы награжден ректор Воронежского государственного педагогического университета Сергей Филоненко. Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю МБОУ гимназии имени Андрея Платонова Воронежа Ирине Головковой, учителю Углянской СОШ Верхнехавского муниципального района Людмиле Лаврентьевой и учителю МБОУ гимназии № 6 Воронежа Галине Щукиной.  Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующему отделением Воронежской областной клинической офтальмологической больницы Владимиру Корниенко. Еще двум врачам Президент РФ присвоил почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

С ответным благодарственным словом выступает ректор ВГПУ

Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили пять воронежцев, среди которых три профессора Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова – Иван Бартенев, Владимир Бычков и Виктор Попов.

Помимо государственных наград РФ, Алексей Гордеев вручил жителям региона областные награды – знаки отличия «За заслуги перед Воронежской областью», почетные знаки «За добросовестный труд и профессионализм» и почетные знаки правительства области «Благодарность от земли Воронежской».

По материалам сайта Правительства Воронежской области и пресс-службы ВГПУ