«СТАНОВЛЮСЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ!»

6/02/2018 460

«Система образования должна строиться

вокруг сильного, одарённого учителя»

(В.В. Путин)

9 февраля 2018 года в Воронежском государственном педагогическом университете состоится VII Форум молодых учителей Воронежской области «Молодой учитель «Новой школе» России».

Организаторами мероприятия являются Общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание» (Воронежское региональное отделение), Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Форум проводится с целью укрепления межведомственного взаимодействия, повышения уровня профессиональной компетентности работников системы образования, а также популяризации педагогической профессии, методического и наставнического сопровождения адаптации молодых педагогов к профессиональной деятельности.

В форуме примут участие представители советов молодых учителей, работники муниципальных органов управления образованием Воронежской области, работники образовательных организаций, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные, профессиональные программы; участники конкурса «Мои инновации в образовании», педагоги-наставники, ветераны педагогического труда, члены ВРО ООО ВПС, профсоюзов, студенты, преподаватели ВГПУ, ВИВТ, ВИРО, ВГУ и др.

В течение всего дня будут работать выставки, дискуссионные и образовательные площадки, а также консультационный центр с предоставлением возможности задать вопросы представителям ВРО ООО ВПС, профсоюзных организаций, департамента образования, науки и молодежной политики, преподавателям и сотрудникам вузов.

Программу работы Форума можно посмотреть здесь.

В ходе работы форума планируется подвести итоги деятельности Координационного совета молодых учителей Воронежской области при ВРО ООО ВПС и принять рекомендации организаторам Форума по определению основных направлений профессионального развития и качества педагогической деятельности молодых педагогов. Именно диалог единомышленников, обмен конструктивным опытом, установление новых профессиональных контактов, возникновение новых идей и творческих импульсов будут способствовать дальнейшему развитию региональной системы образования.

А.Н. Махинин, руководитель регионального исполкома ВРО ООО ВПС