Международный день экскурсовода

1/03/2018 356

Выпускники 4 курса направления «Туризм» совместно с научным руководителем Ириной Сергеевной Волковой провели экскурсию по проспекту Революции в честь Международного дня экскурсовода.

Этот профессиональный праздник отмечается с 1990 г. по инициативе Международной федерации ассоциаций экскурсоводов: в праздновании принимает участие всё больше стран, а основная цель — привлечь внимание к ценности работы профессиональных экскурсоводов. Поэтому выпускники туристического отделения решили отметить такой праздник соответствующе — познавательной прогулкой, где экскурсантами выступили студенты-географы и экономисты первого курса.

Маршрут экскурсии начался у Благовещенского собора и завершился в центре города – у Кольцовского сквера. Несмотря на морозное утро ничто не помешало студентам познакомится с главными достопримечательностями Большой Дворянской улицы. Так, например, они узнали, чем связаны памятники в Первомайском и Петровском скверах, какие детали привнес в воронежскую архитектуру Н.В. Троицкий и многое другое.

В честь 100-летия Красной Армии и Дня защитника Отечества у мемориального комплекса студенты почтили минутой молчания память павших в военных конфликтах.

В конце маршрута студенты-экскурсанты сделали вывод о непростой судьбе города, которая нашла отражение в его архитектуре и сочетании, казалось бы, чужеродных объектов. Студенты-экскурсоводы поблагодарили ребят за возможность не только применить полученные знания на практике, но и получить ценный профессиональный опыт.

Инна Гладкая и Дарья Целуйко, студентки 4 курса естественно-географического факультета («Туризм»)