Проект по раздельному сбору отходов продолжает расширяться

5/03/2018 344

Проект «Внедрение раздельного сбора отходов в средних учебных заведениях городского округа город Воронеж», проводимый ВРОО «Центр общественной политики» по инициативе Управления экологии администрации городского округа город Воронеж при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, продолжает расширяться.

Усилиями студентов 3 курса естественно-географического факультета (профиль «Экология») к проекту подключилась СОШ № 62. Активистка СВО «Дружина охраны природы ВГПУ» Дарья Малина провела урок по раздельному сбору мусора в 3 «В» классе. Ребята узнали о возможностях сортировки и переработки мусора, и о том, что такое вторичное сырье и какую можно получить из него пользу.

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ