Председателя городской Общественной палаты Сергея Филоненко с 60-летием поздравил врио главы Воронежа Вадим Кстенин

8/03/2018 284

Ректор Воронежского государственного педагогического университета Сергей Филоненко отмечает сегодня 60-летие.

В поздравлении врио главы Воронежа Вадима Кстенина, в частности, говорится: «От всей души поздравляю Вас с замечательным юбилеем! Мы знаем и ценим Вас не только как крупного учёного, авторитетного историка и педагога, ректора одного из самых престижных вузов региона, но и активного общественного деятеля, председателя Общественной палаты города Воронежа.

Коллеги, многочисленные ученики, общественный актив, представители власти всех уровней ценят Вашу компетентность и богатый опыт, патриотизм, неизменную доброжелательность и чуткость, внимательное отношение к людям.

Желаю Вам успехов в делах и начинаниях, здоровья и благополучия, новых достижений на ниве научно-педагогической и общественной деятельности!»

Редакция СВИК-ТВ присоединяется к этим поздравлениям на правах многолетней дружбы с Сергеем Ивановичем, доктором исторических наук, профессором, удостоенным очень высокой государственной награды ордена Дружбы.

Им опубликовано 110 научных работ, в том числе 12 монографий в России, Венгрии и Италии по истории Великой Отечественной войны. Сергей Филоненко создал научную школу, подготовил 10 кандидатов и докторов наук. Он координатор с российской стороны 7 международных научных конференций в России и Западной Европе в 2003-2017 годах, посвящённых боям на воронежской земле.

По материалам сайта «СВИК-ТВ»