В ВГПУ состоялся «День карьеры 2018»

10/04/2018 333

В рамках мероприятий, направленных на содействие в успешном трудоустройстве и адаптированности к рынку труда выпускников, состоялся «День карьеры 2018», в котором приняли участие выпускники всех факультетов университета.

Представители ГКУ ВО Центра занятости населения «Молодежный» рассказали о состоянии современного рынка  труда, об услугах центра занятости населения «Молодежный», о процессе поиска работы и требованиях работодателей к знаниям, навыкам и личностным качествам претендентов на замещение вакантных мест; о программах службы занятости, направленных на снижение напряженности на рынке труда; о правилах составления резюме и самопрезентации.

Студенты были ознакомлены с графиком проведения по факультетам заседаний комиссий по трудоустройству и статистикой вакансий в образовательных учреждениях города Воронежа, Воронежской, Белгородской и Тамбовской областей на сегодняшний день.

В качестве работодателей выступили представитель МБОУЛ «ВУВК им. А.П. Киселева», заместитель заведующего МБДОУ детским садом «Чудесная страна» г. Лиски, сотрудник ПАО «Сбербанк». В ходе «Дня карьеры» была представлена презентация проекта «Учитель для России».

В живом общении  с работодателями, в процессе уточнения вопросов на интересующие темы по проблемам трудоустройства, участники встречи узнали о требованиях к молодым специалистам, об уровне оплаты и условиях труда, о вакансиях в данных учреждениях.

М.В. Смотрова, заведующая отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников, фото Э.В. Щербаковой