Праздник Великой Пасхи в ВГПУ

13/04/2018 276

10 апреля – во вторник Светлой Пасхальной седмицы – в храме ВГПУ была отслужена праздничная литургия настоятелем иереем Алексием Федяниным. На службе присутствовали преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники ВГПУ (некоторые из них пришли в храм альма-матер со своими детьми). Желающие исповедались и приняли Святое Причастие.

О. Алексий поздравил всех присутствовавших с Праздником Праздников православных христиан – Пасхой Христовой, а прихожане, в свою очередь, поздравили настоятеля храма, поблагодарив его за участие в жизни ВГПУ и в духовно-нравственном воспитании студентов – будущих педагогов.

Двери храма ВГПУ ежедневно открыты для всех желающих, а на протяжении Светлой Пасхальной седмицы (до субботы включительно) открытыми в храме будут и Царские врата.

17 апреля 2018 г. в Радоницу – День поминовения усопших – в 12.00 в храме ВГПУ будет отслужена панихида. Желающие помолиться о своих почивших родных и близких могут прийти на это богослужение, а если такой возможности нет – в любой день до указанного часа службы оставить записку для поминовения на панихиде в храме ВГПУ.

Христос Воскресе!

Е.В. Фирстова, доцент ФИиХО