Подведены итоги благотворительной акции-конкурса «ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ»

13/04/2018 180

Мероприятие проведено по инициативе кафедры общей и социальной педагогики.

Торжественное открытие выставки

С февраля по апрель студенты разных факультетов своими руками изготавливали пасхальные сувениры, которые будут переданы педагогам-ветеранам, чья жизнь была долгие годы связана с педагогической профессией в целом и с нашим вузом, в частности.

Мастер-класс и его результаты

Незадолго до праздника Пасхи в холле университетского домового храма во имя св. Нестора Летописца состоялось торжественное открытие выставки. Компетентное жюри из профессорского-преподавательского состава вуза выделило наиболее интересные и творческие работы. Программой мероприятия также был предусмотрен и мастер-класс по изготовлению мягкого игрушечного цыпленка. Всех желающих создать собственноручно символ праздника обучали студенты-мастерицы кафедры технологических дисциплин.

Выставочные образцы

Хотя целью конкурса-акции является не яркая выставка и захватывающий мастер-класс, а встреча поколений – будущих педагогов с педагогами-профессионалами, творцами и мастерами, конкурс есть конкурс. Он проводился по трём номинациям – «Пасхальная открытка», «Пасхальное яйцо» и «Пасхальный сувенир».

В номинации «Пасхальная открытка» по результатам жюри места распределились следующим образом:

I – Иголкина Анастасия (ППФ),

II – Харламова Екатерина, Крутских Валерия (ЕГФ),

III – Авраменко Мария (ППФ, НО), Толконникова Мария (ГФ)

В номинации «Пасхальное яйцо» дипломами удостоены работы следующих студентов:

I – Качалина Ирина (ФМФ);

II – Худякова Мария (ФИиХО), Тарасова Алена (ГФ);

III – Стародубцева Ксения (ФИЯ), Ткаченко Екатерина (ППФ), Абаджян Анна (ППФ).

Работа Жюри:

В номинации «Пасхальный сувенир» по результатам работы жюри были выделены плоды труда следующих студентов:

I – Капиносова София (ГФ);

II – Дудкина Изабелла (ППФ),Чекмазова Сабина (ППФ);

III – Червякова Оксана (ППФ), Ребун Олеся (ППФ), Смахтина Анастасия (ЕГФ).

Посетители выставки

Призом зрительских симпатий удостоены работы Касьяновой Светланы (ЕГФ) и Котляровой Яны (ППФ). Также единогласным решением жюри в номинации «Соработничество» отмечен плод коллективного труда тринадцати первокурсниц-филологов под руководством доцента О.Т. Косаренко. Кроме того, надо отметить, что и сама Оксана Тарасовна приняла участие в конкурсе, передав в оргкомитет уникальные по своему творческому замыслу и технике исполнения пасхальные открытки. Коллегиальным решением жюри работы доцента О.Т. Косаренко также удостоены награды.

И еще три работы были отмечены жюри: в номинации «За целеустремленность» - Приходько Николая (ППФ), и «За творческий подход» - Шинкаревой Татьяны (ППФ) и Тимковой Алены (ФМФ).

Дата и место церемонии награждения будут объявлены дополнительно.

С.В. Веретенникова, доцент кафедры общей и социальной педагогики