Дружина охраны природы ВГПУ работает со школами

13/04/2018 208

В рамках развития проекта «Внедрение раздельного сбора отходов в средних учебных заведениях городского округа город Воронеж» студентами 1 курса естественно-географического факультета (профиль «Экология»), членами Дружины охраны природы ВГПУ были проведены экологические уроки по раздельному сбору отходов. Уроки проводились на базе МБОУ СОШ с УИОП № 8 г. Воронежа для учащихся 1, 4 и 5 классов.

В первых классах экоуроки проводили активистки Дружины охраны природы ВГПУ Кристина Солопова и Диана Печерская. В четвертых и пятых классах эту важную миссию выполняли Ксения Мельникова и Валентина Шатилова.

В стенах СОШ № 67 г. Воронежа состоялась школьная научная конференция «Естественно-научные открытия и творчество» (ЕНОТ). На конференции были представлены секции «История и обществознание», «Естествознание», «Природа и человек».

В качестве жюри в работе конференции принимали участие студенты естественно-географического факультета ВГПУ: Юлия Коломыцева (профиль «Химия, Экология»), Светлана Костебелова, Марина Новохатских, Алена Татарникова, Роберт Шахбатян, Яна Шереметова (профиль «Экология»). Студенты оценивали доклады в секциях «Естествознание» и «Природа и человек».

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ