13/04/2018 198

В Москве состоялся Всероссийский семинар региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей РСМ.

В первый день региональные координаторы прибыли в Дизайн Отель, для прохождения обучения на досрочный и основной этапы проведения ЕГЭ и ОГЭ.
В первый день у нас состоялось знакомство с проектами, реализуемыми РСМ, с которыми нас познакомила Зарина Борисовна Дадаян.
Также мы стали участниками тренинга по развитию личностных компетенций от Рината Акжигитова.

Мы побывали на мастер-классе «SocialMediaMarketing – продвижение бренда в социальных сетях» от Анастасии Пушкаревой, где узнали много нового и интересного. Была проведена работа по округам с нашим федеральным координатором – Татьяной Локтюховой.

За три дня семинара сделана огромная работа: проведены тренинги, мастер-классы, встречи с интересные людьми.

По итогам семинара всем федеральным и региональным координаторам Корпуса общественных наблюдателей были вручены удостоверения.
Региональным координаторам очень повезло, что им удалось побывать на Всероссийском семинаре региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей РСМ. Было очень интересно и познавательно.
Получен невероятный заряд энергии. За то время, что мы были на семинаре, нам удалось завести новые знакомства, пообщаться с людьми из других регионов, обменяться опытом. На протяжении всего семинара мы взаимодействовали с федеральными координаторами. Совместно с ними были проработаны вопросы подготовки досрочного и основного периодов ГИА.
Также нам удалось принять участие в совещании в Министерстве образования и науки РФ с председателем РСМ П.П. Красноруцким; заместителем Министра образования и науки РФ, руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С Кравцовым, и многими другими.

По итогам семинара можно сделать вывод о том, что Воронежская область к проведению мониторинка ГИА-2018 готова! Спасибо всем, кто делился с нами своими знаниями, опытом.

Татьяна Федорова, студентка 2 курса физико-математического факультета ВГПУ