Результаты Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата

11/05/2018 424

В апреле 2018 г. студенты нашего университета приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ-2018). Сегодня ФИЭБ – это внешняя независимая сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС. Оценивание результатов освоения программы проходило по сертифицированным педагогическим измерительным материалам (ПИМ), разработанным при поддержке Федеральных учебно-методических объединений, научно-методических советов высшей школы и выпускающих кафедр ведущих вузов РФ.

В экзамене участвовали выпускники, обучающиеся по следующим направлениям подготовки:

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки),

44.03.01 Педагогическое образование,

44.03.02 Психолого-педагогическое образование.

Студентка гуманитарного факультета Григорьева Евгения Владимировна показала один из самых высоких результатов в тестировании по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) из 645 выпускников вузов России.

Золотые сертификаты получили также: Нагорная Юлия Олеговна, Жердева Анастасия Вадимовна, Зюбан Виктория Владимировна, Самодурова Анастасия Николаевна, Ябрикова Алёна Андреевна. Серебряные: Дмитриева Лилия Олеговна, Лукьянчикова Анастасия Павловна. Бронзовые: Самофалова Анна Юрьевна, Лунева Евгения Андреевна, Горшкова Дарья Сергеевна, Козлова Елена Олеговна, Фурман Софья Леонидовна, Юлдашева Азиза Хашимовна.

По направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование участвовало 470 выпускников из различных вузов. Бронзовые сертификаты получили Королева Дарья Александровна, Ткаченко Екатерина Юрьевна, Иголкина Анастасия Сергеевна, Гасанова Мадина Апандиевна, Садчикова Екатерина Игоревна

По направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование проходило тестирование 357 выпускников. Золотой сертификат получила Гунина Татьяна Алексеевна, серебряный – Гунько Альбина Владимировна и Матяшова Вера Александровна, бронзовый – Горшенёва Екатерина Владимировна, Юркова Елизавета Владимировна.

Остальные студенты получили сертификаты участников ФИЭБ-2018.

М.В. Слепцова, начальник отдела мониторинга качества образования