Образовательный семинар «Культурная столица России»

16/05/2018 128

Студенты педагогического университета посетили весеннюю Москву в рамках образовательного семинара «Культурная столица России». Наших ребят встретила солнечная погода, яркие весенние городские цветы в парках и скверах, а также архитектура старинного центра Московского Кремля и Делового района на Пресненской набережной.

«Москва – это сказочный город для каждого из нас. Этот город считался столицей для наших родителей, и  мы мечтали побывать в этом прекрасном городе. Наша мечта сбылась и 11 мая студенты из Туркменистана посетили Москву. Конечно, это не первая для меня поездка, но в этот раз мы посетили новые места, в которых я еще не была. Мы весь день ходили по городу и несколько раз спускались в метро. Свой маршрут мы начали со старого Арбата, затем посетили современный парк «Зарядье» и Музей Кремля, новую современную Москву - «Деловой центр» и закончили наше путешествие в парке ВДНХ. Мы сделали много солнечных и красивых фотографий. Это была моя последняя поездка в качестве студентки ВГПУ. Я всегда буду помнить самые яркие моменты студенческой жизни, любить Россию и родной вуз / Инобат Маматсалииева, студентка 5 курса гуманитарного факультета/.

«Много ходили по городу в целом. Были и в Александровском саду, и в ГУМе. Гуляли по нашумевшему парку «Зарядье». Шикарный парк разбит прямо в середине города! Ходили по старому Арбату и были в Москва-Сити. Конечно, эти небоскрёбы, которые выросли прямо между домов, впечатляют. Москва – очень красивый город. Конечно, стоит ехать на один день в Москву. Это один из способов отвлечься от монотонной учёбы, отдохнуть и зарядится новой энергией! Мы с девочками давно хотели посетить Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, и нам представилась такая возможность! Мы очень довольны таким мини-путешествием/ Анна Савостенко, студентка 2 курса факультета искусств и художественного образования/.

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами ВГПУ