Гости телеканала ТВ-губерния

31/05/2018 140

30 мая 2018 года на канале ТВ-губерния вышла программа «Утро вместе», два сюжета которой были связаны с жизнью факультета искусств и художественного образования.

В одном из сюжетов рассказывалось о творческой акции «Пленэр – «Талантливый Воронеж»», в которой приняли участие студенты нашего факультета профилей «Дизайн» и «Изобразительное искусство». Акция проходила в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

Второй сюжет был посвящён подведению итогов молодёжного проекта «Воспоминания о войне», который реализуется на факультете искусств и художественного образования. Гостями программы стали руководитель проекта: студентка 2 курса профиля «Музыка» Юлия Бачурина и один из кураторов проекта: к.п.н., доцент кафедры хорового дирижирования и вокала Любовь Васильевна Яркина.

Разговор шёл об идее создания, участии и победе в конкурсе молодёжных проектов.  Напомним, что сутью проекта стала идея изучения, сохранения и передачи будущим поколениям песенного наследия Великой Отечественной войны.

Е.Н. Берёзкина, доцент кафедры

хорового дирижирования и вокала ВГПУ, по материалам сайта телеканала «ТВ-губерния»