Студенты и преподаватели ВГПУ на Всероссийской акции «Ночь музеев – 2018»

1/06/2018 283

В рамках проведения Всероссийской акции «Ночь музеев – 2018», а также молодёжного проекта «Воспоминания о войне» в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-Диорама» состоялся праздничный концерт кафедры хорового дирижирования и вокала факультета искусств и художественного образования ВГПУ.

В программе концерта прозвучали знакомые всем стихи и песни, а также новые обработки Б. Яркина в исполнении камерного хора.

В уютном камерном зале музея была представлена экспозиция воронежских художников, посвященная героям и событиям битвы за Воронеж. Среди слушателей были как ветераны труда, так и молодёжь; студенты нашего факультета, администрация и сотрудники музея.

Зрители тепло встречали всех участников концерта, который, в рамках проекта «Воспоминания о войне», завершился совместным исполнением песен военных лет.

Студенты гуманитарного факультета ВГПУ совместно с куратором, преподавателем кафедры теории, истории и методики преподавания русского языка и литературы Э.В. Щербаковой и начальником управления воспитательной работы со студентами ВГПУ И.В. Севастьяновой приняли участие в программе Ночи музеев в Воронежском областном художественном музее имени И.Н. Крамского: изучили основные движения старинных танцев, послушали джаз и открыли для себя новые работы художников.

Е.Н. Берёзкина, доцент кафедры

хорового дирижирования и вокала