Образовательный семинар «Школа фольклористики» на гуманитарном факультете

31/05/2018 452

На базе УОК «Спутник» состоялся образовательный семинар «Школа фольклористики».

Студенты 1 курса гуманитарного факультета направления «Русский язык. Литература» приняли участие в образовательном семинаре. Руководителями групп обучающихся стали преподаватели кафедры теории, истории и методики преподавания русского языка и литературы: профессор Савинков С.В., старший преподаватель Соколова Е.В., ассистент Щербакова Э.В. и ассистент Токарева С.С.

В программе семинара  были презентации традиционного и современного фольклора, вечер музыки и поэзии. Иностранные студенты представили фольклор Туркменистана.

И студенты, и преподаватели остались довольны мероприятием: было сказано много приятных слов в адрес организаторов на подведении итогов работы школы фольклористики.

Арслан Курдов, студент 1 курса 4 группы: «Научный семинар мне очень понравился. Я раньше думал, что только у нас различаются религиозные и фольклорные обычаи в зависимости от районов. Оказывается, это есть и в России: и танцы, и слова, и одежда, и традиции отличаются, даже пословицы разные».

Э.В. Щербакова, к.ф.н., ассистент кафедры  теории, истории и методики преподавания русского языка и литературы, фото С.С. Токаревой, ассистента кафедры  теории, истории и методики преподавания русского языка и литературы