Размер
шрифта

Цвет
сайта

Показывать
картинки

Шрифт
Кернинг
Толщина шрифта

Цвет сайта

Бронзовые призеры соревнований комплекса ВФСК ГТО

4/06/2018 303


         29-30 мая в рамках Межвузовской Универсиады Воронежской области 2017-2018 учебного года прошли соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студенческой молодежи. В соревновании приняли участие студенческие команды из десяти вузов: ВГАУ, ВГИФК, ВГПУ, ВГТУ, ВГУ, ВГЛТУ, ГПС МЧС России, ВГУИТ, Воронежский институт МВД России, ВГМУ. В программу соревнований вошли следующие виды:


  • для девушек – бег 100 метров, 2000 метров, челночный бег 3x10 метров, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда 500 гр., поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельба из электронного оружия;
  • для юношей – бег 100 метров, 3000 метров, челночный бег 3x10 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда 700 гр., поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельба из электронного оружия.

         Победители в личном первенстве определялись по таблице оценки результатов в многоборьях ГТО, командные зачеты определялись по набранным очкам 8 девушками и 8 юношами во всех девяти видах программы соревнований.

         В упорной борьбе командного зачета первое место среди юношей завоевала команда ВГТУ, второе место команда ГПС МЧС России, третье место – команда ВГПУ, у девушек первое место – команда ВГТУ, второе место – команда ВИ МВД, третье место – команда ВГУ, четвертое место – команда ВГПУ.

         В личном зачете среди юношей второе место занял представитель команды ВГПУ – Шпилевой Александр.

Состав сборной команды ВГПУ: юноши: Донченко Юрий, Шпилевой Александр, Старчеков Сергей, Редько Евгений, Свиридов Клим, Ларченко Андрей, Кулаковский Илья, Гладнев Глеб – факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности, Фалалеев Максим, Вульфсон Герман – физико-математический факультет.


Девушки: Острикова Наталья, Чурилова Марина, Горбатова Дарья, Кожушко Ольга, Минакова Валерия, Волкова Ксиния, Клопотовская Елизавета, Полухина Юлия, Пятецкая Виктория – факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности, Мистюкова Анастасия – физико-математический факультет.

 Н.И. Бугаков, председатель спортклуба ВГПУ