Первую смену считать открытой!

8/06/2018 173

«Государственный флаг Российской Федерации поднять! 1 лагерную смену открыть!» - такими словами закончилось открытие 1 лагерной смены в детском оздоровительном лагере «Ландыш» (Семилукский район) и началось увлекательное путешествие в «Страну детства» летнего сезона 2018 года.

В этом году в «Ландыше» юбилейный год – 70-летие со дня основания. Несмотря на зрелый возраст, лагерь постоянно обновляется и старается идти в ногу со временем.

Педагогический отряд ВГПУ сотрудничает с ДОЛ «Ландыш» 4-й год. Приятно отметить, что директором является выпускник историко-педагогического факультета ВГПУ 1977 года Александр Сергеевич Тарханов, а его заместителем по воспитательной работе – магистрант 1 года обучения физико-математического факультета  Владислав Бочаров.

Вожатые – студенты 3 курса нашего вуза – люди увлеченные и творческие. Каждый из них подготовил программу мастер-класса, который будет проходить в течение смены; много увлекательных игр и конкурсов; тестов и тренингов; загадок и шарад для того, чтобы интересно реализовать педагогическую программу. Для многих студентов работа в лагере – это первый опыт педагогической деятельности. Есть, конечно, и «старички», которые работают уже не первый год.

Пусть смена пройдет ярко и насыщено! Пусть студенты успешно пройдут педагогическую практику по основам вожатской деятельности, а дети будут «окрашены красками» цветов радуги: Красивые! Общительные! Жизнерадостные! Замечательные! Гениальные! Сильные! Фантастические!

А.А. Пенькова, старший преподаватель кафедры общей и социальной педагогики, руководитель педотряда «Ландыш»