Процедура профессионально-общественной аккредитации успешно пройдена!

7/07/2018 168

Одним из направлений независимой оценки качества образования в Российской Федерации является профессионально-общественная аккредитация, которая представляет собой признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших образовательную программу, и подтверждает соответствие образовательных программ требованиям профессиональных стандартов и рынка труда.

Все образовательные программы, реализуемые Воронежским государственным педагогическим университетом, успешно прошли процедуру профессионально-общественной аккредитации. ВГПУ получил свидетельство о профессионально-общественной аккредитации на максимальный срок (пять лет) по следующим направлениям подготовки:

01.03.04 Прикладная математика (бакалавриат)

09.03.03 Прикладная информатика (бакалавриат)

05.03.06 Экология и природопользование (бакалавриат)

44.03.01 Педагогическое образование (бакалавриат)

44.03.02 Психолого-педагогическое образование (бакалавриат)

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (бакалавриат)

44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) (бакалавриат)

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (бакалавриат)

51.03.02 Народная художественная культура (бакалавриат)

54.03.01 Дизайн (бакалавриат)

44.04.01 Педагогическое образование (магистратура)

44.04.02 Психолого-педагогическое образование (магистратура)

Поздравляем преподавателей и студентов ВГПУ с получением столь высокой всесторонней, профессиональной и независимой оценки качества подготовки студентов!

Н.В. Соколова, проректор по учебной работе ВГПУ