Викторина по радиационной безопасности и мониторинг города

10/07/2018 87

Делегация Дружины охраны природы в составе студентов 3 курса естественно-географического факультета Екатерины Бойко, Дмитрия Рагозина, Кристины Шестаковой стали победителями в викторине, посвященной проблемам радиационной безопасности и проводимой на базе информационного центра атомной отрасли. Команда ВГПУ победила в викторине команду Воронежского государственного технического университета.

Дружина охраны природы по заданию ВРОО «Центр экологической политики» продолжает проводить мониторинг города на предмет борьбы с незаконными свалками. Данные конкретные рейды являются подготовкой к Всероссийской акции «Сделаем!», намеченной на 15 сентября 2018 года. Для начала рейдовая группа в составе Екатерины Бойко, Дмитрия Рагозина, Кристины Шестаковой обследовала району улиц Хользунова, Сакко и Ванцетти, а также окрестности ботанического сада ВГУ. Обнаруженные свалки и вывалы мусора занесены на специальную интерактивную карту.

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ