Приемная кампания в Воронежском государственном педагогическом университете в 2018 году проходит в активном режиме

31/07/2018 363

ВГПУ остается популярным высшим учебным заведением среди абитуриентов Воронежской области и других регионов страны. Зачисление в 2018 году будет проходить по заявлению о согласии на зачисление в два этапа: 3 августа 80 % и 8 августа 20 %  очная форма обучения. На заочную форму обучения 18 августа.

В соответствии с контрольными цифрами приема (КЦП), установленными Минобрнауки России, ВГПУ принимает в этом году около 1000 студентов на госбюджетные места.

Уже подписали договоры с вузом 110 иностранных абитуриентов.

Если говорить о «географии» абитуриентов, то можно отметить, что кроме жителей Воронежской области она представлена Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Волгоградской областями, Краснодарским краем, а также жителями отдалённых регионов: Ямало-Ненецкий автономный округ, Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Камчатка и др.

Как и в 2017 году Приемная комиссия ВГПУ учитывает индивидуальные достижения поступающих. Эти достижения определяются в научной, учебной, а также в спортивной деятельности. Среди абитуриентов ВГПУ много победителей и призёров международных конференций, кандидатов в мастера спорта, абитуриентов, имеющих золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», а также наличие волонтерской деятельности.

Мы ждём абитуриентов, которые ещё не определились с выбором вуза и будущей профессией.

Пресс-служба ВГПУ