Студенты ВГПУ получили грант DAAD

1/08/2018 254

Германская служба академических обменов профинансирует поездку в Германию 14 студентов Воронежского педуниверситета.

Осенью 2018 года группа студентов факультета иностранных языков ВГПУ при финансовой поддержке Германской службы академических обменов совершит десятидневную ознакомительную поездку в Германию. Для студентов разработана интересная и насыщенная программа пребывания в городах Констанце, Фрайбурге и Берлине. Участники смогут посетить учебные занятия во Фрайбургском педагогическом университете в рамках общей темы проекта «Новые методы обучения и изучения в немецкой лингвистике/ филологии», посетить лекции и семинары литературоведческого и лингвистического отделений немецких вузов. Важной составляющей программы является знакомство с культурной жизнью в Германии. Для воронежцев запланировано посещение театров и музеев. Студенты участвовали в данном проекте и в предыдущие годы. Это уже стало доброй традицией.

Предыдущая стажировка студентов ВГПУ в Германии

Зав.кафедрой немецкого языка Е.А. Демидкина