В ВГПУ завершен основной этап приема документов у иностранных абитуриентов

2/08/2018 330

Прием иностранных абитуриентов, стартовавший в ВГПУ с 14 июня, завершен успешно. Позади долгие перелеты, аэропорты, вокзалы, и у многих уже позади волнения перед вступительными экзаменами. Если смотреть по количеству заявлений, поданных иностранными абитуриентами, то особым интересом у абитуриентов-иностранцев пользуется гуманитарный факультет, и особенно профили «Русский язык» и «Литература». С каждым годом более популярным  факультетом у иностранных абитуриентов становится факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Группа абитуриентов из Туркменистана

Своими впечатлениями о нашем вузе поделилась абитуриентка из Туркменистана Мурадова Чинара: «Я долго выбирала место для обучения. О Вашем университете достаточно хорошие отзывы, многие отмечают мастерство преподавателей. В ВГПУ на гуманитарном факультете учится моя сестра. Я выбрала направление «Специальное (дефектологическое) образование» профиль «Специальная психология». В нашей стране это направление становится очень востребованным. Надеюсь, что у меня все получится, и я успешно сдам вступительные экзамены».

Пожелаем Чинаре и всем иностранным абитуриентам, которые еще не сдали вступительные экзамены, успехов. Наш вуз с радостью распахнет двери в интересную и увлекательную страну под названием СТУДЕНЧЕСТВО.

В этом году выпущено 63 иностранных студента, а подано заявлений на 1 курс более 160.

Начальник отдела по работе с иностранными учащимися Трубникова О.С.